Елена Рева показала скетчи коллекции "Тейде меняет цвет"
Коллекция ELENAREVA SS 2014 построена на идее преобразования и внезапного изменения цвета. Это гимн природе и природной красоте...
К

оллекция ELENAREVA SS 2014 построена на идее преобразования и внезапного изменения цвета. Это гимн природе и природной красоте и в то же время – зеркало быстротечного мира, в котором существует современная женщина.

Главным источником вдохновения для дизайнера послужил тенерифский вулкан Тейде. Иллюзорное, сказочное место, меняющее цвет в зависимости от положения солнца, причудливые растения, отражающие практически все известные архитектурные формы, подсказали Елене Реве направление для SS 2014. При этом коллекция продолжает традиции бренда, интерпретируя стилистику 60-х в силуэтах и настроении, поддерживая вектор интеллектуальной классики, в которой работает Рева. Как и прежде в основе коллекции – элегантные платья с характерным для ELENAREVA поясом. Дополняют ее приталенные юбки, укороченные топы, комбинезоны сложного кроя с рукавами болеро, брючные костюмы, а также знаковое для бренда пальто-халат, которое трансформируется каждый сезон на заданную тему. Вытянутые формы повторяют и подчеркивают женственность фигуры.

Закономерно главными принципами коллекции стали сдержанная элегантность, скрытая и от этого еще более привлекательная сексуальность. Ткани коллекции – мерцающий шелк, шифон, жаккард, по фактуре напоминающий песок. Цвета коллекции отзывают к естественности природы, оттенкам раннего утреннего неба.

«Тенерифе называют островом вечной весны, – говорит Елена Рева. – Я бы назвала его островом вечного вдохновения. Нежность, пастельность здешних красок нашла отражение в цветах коллекции. Некоторые ткани отзывают нас к миру иллюзий и органических цветообразований, которыми так богат остров и вулкан Тейде. Здесь картинка, которая открывается взору с расстояния ста метров стремительно меняется, как только ты начинаешь приближаться. И чем ближе ты подходишь к вулкану, тем больше цветов, фактур, форм ты различаешь. При этом ранним утром вы увидите один пейзаж, а вечером – совершенно другой. Мне хотелось передать это настроение в коллекции, передать через одежду часть некой загадочности – чтобы приближаясь к вам женщина от ELENAREVA раскрывалась с каждым шагом и позволяла открывать себя, как большой мир – снова и снова».

За функцию загадочности, изменчивости в SS 2014 отвечает переливающийся почти голографический шифон, апеллирующий не только к естественной красоте природы, но и к футуризму, моде на хай-тек, жаккард, повторяющий текстуру песка и размытый, напоминающий акварель цветочный принт.

Коллекция ELENAREVA SS 14 будет представлена 11 октября в рамках украинской недели моды Ukrainian Fashion Week, которая пройдет в Мыстецком Арсенале с 9 по 13 октября 2013 года.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: