Елена Рева представит новую коллекцию "Тейде Меняет Цвет" в коллаборации с Ладой Наконечной
Коллекция ELENAREVA S/S 2014 построена на идее преобразования и внезапного изменения цвета. Главным источником вдохновения...
К

оллекция ELENAREVA S/S 2014 построена на идее преобразования и внезапного изменения цвета. Главным источником вдохновения для дизайнера послужил тенерифский вулкан Тейде. Иллюзорное, сказочное место, меняющее цвет в зависимости от положения солнца, причудливые растения, отражающие практически все известные архитектурные формы, подсказали Елене Реве направление для SS 2014. При этом коллекция продолжает традиции бренда, интерпретируя стилистику 60-х в силуэтах и настроении, поддерживая вектор интеллектуальной классики, в которой работает Рева.

К работе над коллекцией была приглашена известная художница Лада Наконечная. Она создала несколько графических работ с изображением рельефного ландшафта Тейде, которые используются в коллекции в качестве принта. Рисунки выполнены простым карандашом, в характерной для Наконечной манере – вертикальным штрихом различной плотности.

 

Рева находит вдохновение в украинском современном искусстве. Бренд ELENAREVA уже привлекал к сотрудничеству таких украинских художников как Татьяна Гершуни, Алина Якубенко, Александр Курмаз и Влада Ралко. «Это положительный опыт. Когда дизайнер объединяет свои усилия с художником, одежда получает другой вес» говорит Рева. «Взаимодействуя с миром искусства, обычный материал обретает новые смыслы. Мы уже не просто шьем платья, мы предлагаем образы».

 

Коллекция ELENAREVA S/S 14 будет представлена 11 октября в рамках украинской недели моды Ukrainian Fashion Week, которая пройдет в Мыстецком Арсенале с 9 по 13 октября 2013 года.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: