Елена Рева выпустила коллекцию в 3D
Дизайнер Елена Рева совместно с художницей Татьяной Гершуни, известной своей стереоживописью, создала капсульную коллекцию футболок с 3D-принтом...
Д

изайнер Елена Рева совместно с художницей Татьяной Гершуни, известной своей стереоживописью, создала капсульную коллекцию футболок с 3D-принтом работы «Сальвадор Дали» из серии «Двойной портрет художника», а также первую работу Гершуни «Двойной портрет матери».

По задумке авторов, известный автопортрет Леонардо да Винчи с помощью стереоочков превращается в Джоконду с лицом Сальвадора Дали,а изображение реальной матери художницы накладывается на образ дворянки Марии Лопухиной кисти Владимира Боровиковского. Портреты были использованы в качестве принтов для классических белых футболок и лимитированных кружевных.

«Я впервые увидела работы Тани в офисе Kadygrob &Taylor Art Projects и просто влюбилась в стереоживопись, – говорит Елена Рева. –  Передать эффект 3D на ткани и при этом сохранить в точности цветовую гамму работ, их настроение нам удалось только спустя две недели ежедневных проб. При этом Сальвадор Дали разместился на белой футболке, вполне доступной по цене, а вот для портрета матери мы придумали использовать много кружева, и принт обрамлен им со всех сторон, на спине же футболка полностью прозрачная — кружевная».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: