Елизавета II наградила Анджелину Джоли почетным титулом
Анджелина Джоли получила орден Святого Михаила и Святого Георгия из рук королевы Великобритании Елизаветы II. Актриса стала первой американской женщиной, удостоенной такой чести.

 О том, что Анджелина Джоли удостоилась от Елизаветы II титула кавалерственной дамой – аналогом рыцарского титула у мужчин – JS сообщал еще в начале лета. Сегодня же голливудской актрисе посчастливилось лично встретиться с королевой Великобритании в Букингемском дворце. Анджелина прибыла не сама – ее сопровождал муж Брэд Питт и их дети. «Аудиенция между Елизаветой II и Анджелиной Джоли была частной. Ее Величество преподнесла актрисе награды. Мистер Питт и члены семьи были представлены королеве после», – сказал спикер Букингемского дворца.

Как сообщает западная пресса, весьма необычным является тот факт, что данную награду получила столь молодая особа и, к тому же, гражданка Америки. Однако активное участие 39-летней Джоли в глобальной кампании против сексуального насилия в зонах военных конфликтов и работа на благо внешней политики Великобритании оказались весомыми факторами.

Кстати, использовать титул «дама» перед своим именем на практике Анджелина не сможет, поскольку не является ни британской подданной, ни гражданкой стран, входящих в Британское Содружество. «Получить награду за работу во внешней политике – огромная честь и заслуга для меня, ведь именно этим я хочу заниматься в жизни», – призналась Джоли, узнав, что попала в юбилейный почетный список королевы Великобритании.

Источник: bbc.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: