Элтон Джон жалеет украинских геев
Элтон Джон, на следующий день после выступления во Дворце Спорта, дал пресс-конференцию. Темой встречи с прессой была благотворительная...
Э

лтон Джон, на следующий день после выступления во Дворце Спорта, дал пресс-конференцию. Темой встречи с прессой была благотворительная инициатива певца, а также совместная деятельность его фонда и Фонда "АнтиСПИД" Елены Пинчук. В галерее "Лавра" Елена выступала перед прессой вместе с сэром Элтоном. Их вторые половинки – Дэвид Ферниш и Виктор Пинчук – наблюдали со стороны и одобрительно перешептывались.

Началась пресс-конференция с демонстрации видео, посвященного бездомным девушкам. Сейчас Фонды собирают средства на строительство центра помощи людям, живущим в подвалах. "На самом деле, ни статистика, ни ваш собственный опыт не показываю, сколько на самом деле людей живут на улицах", – сказала Елена Пинчук. После просмотра видео она прослезилась: "Извините, я не могу смотреть спокойно на такое".

Элтон Джон посетовал на то, что в современном мире еще существует такая проблема и заметил, что так быть просто не должно.

После кратких выступлений, Элтон и Елена ответили на вопросы. Елена рассказала о том, что на очередные благотворительные инициативы ее вдохновляют дети, в частности, новорожденная дочь Вероника.

Сэр Элтон, отвечая на вопрос, заявил, что в Украине опасно быть геем. "Могут избить", – возмущался певец. "Мне повезло, что я родился в Великобритании, там общество лояльнее. Не смотрите на нас как на прокаженных!"

Вспомнили и о ВИЧ-инфицированном мальчике Льве, которого певцу и его супругу не удалось усыновить в Макеевском детдоме. "Именно благодаря Леве мы пришли к мысли о том, чтобы у нас появился собственный ребенок. И ребенок – это самое прекрасное, что когда-либо случалось в моей жизни!"   

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: