Элтон Джон снова поднимет вопрос об усыновлении украинского сироты
Новости

Элтон Джон снова поднимет вопрос об усыновлении украинского сироты

15.12.2009
На прошлой неделе Элтон Джон и его гражданский супруг Дэвид Ферниш взялись материально поддерживать мальчика...

На прошлой неделе Элтон Джон и его гражданский супруг Дэвид Ферниш взялись материально поддерживать мальчика из Украины, сироту по имени Лев.

Элтон и Дэвид хотять усыновить Льва с сентября 2009 года, но этому воспротивилось украинское законодательство. Препятствий много - Украина не признает гражданского статуса пары, возраст 62-летнего Элтона и 47-летнего Дэвида также не на их стороне.

Певец собирается бороться с пунктом закона об усыновлении и поднять вопрос о допущении исключения для пары сразу после Рождества.

Напомним, Элтон Джон впервые увидел 17-месячного мальчика Льва в Макеевском специализированном детском доме для ВИЧ-инфицированных детей. Тогда певец изъявил желание усыновить ребенка, но министерство по делам семьи, молодёжи и спорта Украины ответило ему отказом.

Источник: hellomagazine

15.12.2009

Комментарии

Для того, чтобы добавлять комментарии к статьям, вам необходимо авторизоваться на сайте.
grethen
  • 16.12.2009 16:57
  • я поражена ограниченностью нашего правительства. ведь если бы речь шла хотя бы о здоровом ребенке, тогда еще ладно, но ведь ВИЧ-инфицированный детдомовец... какое будущее ему может обеспечить наше общество?

    и эта дурацкая незрелая гомофобия... возраст не подходит им, видите ли...
strelka
  • 16.12.2009 19:04
  • grethen, поделитесь, пожалуйста, тайным знанием: что означает "зрелая" и "незрелая" гомофобия?:)

    Какие граждане - такое общество.
    Нет чтобы бороться за лучшее будущее для себя и таких малышей, так мы скорее за кордон отдадим дитё двум стареющим ...гм, вы меня "незрелую" поняли.
    Противно.:(
grethen
  • 16.12.2009 20:43
  • "незрелая гомофобия" - это гомофобия от незрелости, вот. ничего тайного)

    а пока мы боремся за лучшее общество и строим глобальные планы, один конкретный ребенок имеет возможность получить что-то лучшее, чем сейчас. и чем плохи геи в качестве воспитателей???
mania
  • 16.12.2009 19:11
  • а как вот Вы боритесь за лучшее будущее таких малышей? поделитесь с нами своими успехами...
strelka
  • 16.12.2009 19:45
  • mania, я плачу налоги и не ворую - это общее правило.Если бы все представители власти и бизнеса делали то же самое, не было бы проблем с финансированием таких дет. домов.

    О благотворительности не буду говорить здесь, это личное. Помогаю сиротам по мере сил и возможностей моего маленького бизнеса, можете поверить на слово.

    А вот депрессивные изречения о том, что у таких малышей априори нет будущего в Украине меня лично угнетают. Есть, поверьте. И в наших силах сделать это будущее лучше. Вода камень точит.
khm
  • 16.12.2009 20:37
  • strelkа, grethen, детям налогов и шенгена недостаточно :) им нужна круглосуточная любовь и забота, а уже в этой стране или в другой - не суть, имхо

    ребенок - не инкунабула невывозная какая-нибудь, с чего б ему быть привязанным к этой стране непременно?.. пусть живет там, где его любят.

    другое дело, что против этого биологическая мать (пожалуй, так ее правильно будет назвать). хоть ребенку от нее толку и нет, но этика все же... мда...
mania
  • 16.12.2009 12:05
  • а малыш на Элтона похож) надею все у него получится
grethen
  • 16.12.2009 16:54
  • ха, я тоже это заметила!)))

    уверена все у Элтона получится
telka
  • 16.12.2009 11:39
  • абсурдная ситуация. столько детей без родительской любви в детских домах, а тех которых хотят забрать, они не отпускают

Вам так же может быть интересно

Максима Чмерковского и его невесту попросили покинуть курсы для будущих родителей
Новости

Максима Чмерковского и его невесту попросили покинуть курсы для будущих родителей

«Вот что случилось! Этот малыш будет настоящей катастрофой!» — рассказал 36-летний танцор в видеопризнании.
Владимира Кличко поймали с семьей на пляже Майами
Новости

Владимира Кличко поймали с семьей на пляже Майами

Папарацци не упустили возможности сделать несколько кадров 40-летнего боксера с его дочерью.
Мадонна призналась, что до сих пор любит Шона Пенна
Новости

Мадонна призналась, что до сих пор любит Шона Пенна

58-летняя певица готова снова выйти замуж за актера.
Мила Кунис выбрала для сына привычное для Украины имя
Новости

Мила Кунис выбрала для сына привычное для Украины имя

Чем немало удивила американских друзей.
Материалы данного сайта не могут быть использованы на других сайтах и изданиях без письменного подтверждения редакции JetSetter.
С более детальными правилами вы можете ознакомиться в разделе «Правила использования материалов портала JetSetter.ua»