Элтон Джон снова поднимет вопрос об усыновлении украинского сироты
Новости

Элтон Джон снова поднимет вопрос об усыновлении украинского сироты

15.12.2009
На прошлой неделе Элтон Джон и его гражданский супруг Дэвид Ферниш взялись материально поддерживать мальчика...

На прошлой неделе Элтон Джон и его гражданский супруг Дэвид Ферниш взялись материально поддерживать мальчика из Украины, сироту по имени Лев.

Элтон и Дэвид хотять усыновить Льва с сентября 2009 года, но этому воспротивилось украинское законодательство. Препятствий много - Украина не признает гражданского статуса пары, возраст 62-летнего Элтона и 47-летнего Дэвида также не на их стороне.

Певец собирается бороться с пунктом закона об усыновлении и поднять вопрос о допущении исключения для пары сразу после Рождества.

Напомним, Элтон Джон впервые увидел 17-месячного мальчика Льва в Макеевском специализированном детском доме для ВИЧ-инфицированных детей. Тогда певец изъявил желание усыновить ребенка, но министерство по делам семьи, молодёжи и спорта Украины ответило ему отказом.

Источник: hellomagazine

15.12.2009

Комментарии

Для того, чтобы добавлять комментарии к статьям, вам необходимо авторизоваться на сайте.
grethen
  • 16.12.2009 16:57
  • я поражена ограниченностью нашего правительства. ведь если бы речь шла хотя бы о здоровом ребенке, тогда еще ладно, но ведь ВИЧ-инфицированный детдомовец... какое будущее ему может обеспечить наше общество?

    и эта дурацкая незрелая гомофобия... возраст не подходит им, видите ли...
strelka
  • 16.12.2009 19:04
  • grethen, поделитесь, пожалуйста, тайным знанием: что означает "зрелая" и "незрелая" гомофобия?:)

    Какие граждане - такое общество.
    Нет чтобы бороться за лучшее будущее для себя и таких малышей, так мы скорее за кордон отдадим дитё двум стареющим ...гм, вы меня "незрелую" поняли.
    Противно.:(
grethen
  • 16.12.2009 20:43
  • "незрелая гомофобия" - это гомофобия от незрелости, вот. ничего тайного)

    а пока мы боремся за лучшее общество и строим глобальные планы, один конкретный ребенок имеет возможность получить что-то лучшее, чем сейчас. и чем плохи геи в качестве воспитателей???
mania
  • 16.12.2009 19:11
  • а как вот Вы боритесь за лучшее будущее таких малышей? поделитесь с нами своими успехами...
strelka
  • 16.12.2009 19:45
  • mania, я плачу налоги и не ворую - это общее правило.Если бы все представители власти и бизнеса делали то же самое, не было бы проблем с финансированием таких дет. домов.

    О благотворительности не буду говорить здесь, это личное. Помогаю сиротам по мере сил и возможностей моего маленького бизнеса, можете поверить на слово.

    А вот депрессивные изречения о том, что у таких малышей априори нет будущего в Украине меня лично угнетают. Есть, поверьте. И в наших силах сделать это будущее лучше. Вода камень точит.
khm
  • 16.12.2009 20:37
  • strelkа, grethen, детям налогов и шенгена недостаточно :) им нужна круглосуточная любовь и забота, а уже в этой стране или в другой - не суть, имхо

    ребенок - не инкунабула невывозная какая-нибудь, с чего б ему быть привязанным к этой стране непременно?.. пусть живет там, где его любят.

    другое дело, что против этого биологическая мать (пожалуй, так ее правильно будет назвать). хоть ребенку от нее толку и нет, но этика все же... мда...
mania
  • 16.12.2009 12:05
  • а малыш на Элтона похож) надею все у него получится
grethen
  • 16.12.2009 16:54
  • ха, я тоже это заметила!)))

    уверена все у Элтона получится
telka
  • 16.12.2009 11:39
  • абсурдная ситуация. столько детей без родительской любви в детских домах, а тех которых хотят забрать, они не отпускают

Вам так же может быть интересно

Санте Димопулос — 30! Топ-5 лучших выходов именинницы
Новости

Санте Димопулос — 30! Топ-5 лучших выходов именинницы

Экс-участница «ВИА Гры» и владелица бутика Gold Vintage празднует юбилей.
Украинская модель стала лицом коллаборации Hermès и Apple Watch
Новости

Украинская модель стала лицом коллаборации Hermès и Apple Watch

Успешный союз технологического бренда и модного дома, начавшийся в 2015-м, этой весной пополнился новой коллекцией.
Упал в любовь и ударился в танцы: Monatik представил новый клип
Новости

Упал в любовь и ударился в танцы: Monatik представил новый клип

Композиция «УВЛИУВТ», похоже, станет главным dance-хитом лета.
Почему сестры Кардашьян уволили своего стилиста?
Новости

Почему сестры Кардашьян уволили своего стилиста?

После десяти лет сотрудничества главное реалити-семейство Америки решило расстаться со стилистом Моникой Роуз.
Материалы данного сайта не могут быть использованы на других сайтах и изданиях без письменного подтверждения редакции JetSetter.
С более детальными правилами вы можете ознакомиться в разделе «Правила использования материалов портала JetSetter.ua»