‪#‎налабутенах‬: Лубутен сшил форму для кубинской олимпийской сборной
Представители Острова свободы поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в форме, разработанной Christian Louboutin и интернет-магазином SportyHenri.com, владельцем которого является давний друг Лубутена Анри Тай.
К

онцепт формы, а также первые фото спортсменов в ней были представлены лишь сегодня — за две недели до открытия Олимпиады. В комплект, выдержанный в цветах национального флага Кубы, вошли приталенные жакеты (красные для мужчин и бежевые для женщин) с накладными карманами, рубашки, стилизованные под традиционные кубинские гуаябера, темно-синие брюки, а также красно-синие сандалии, кроссовки и лоферы с пятиконечными звездами. 

Форма создавалась индивидуально для каждого спортсмена. Дизайнер принял во внимание пожелания женской половины сборной, создав сандалии на устойчивом низком каблуке, а также советы тяжелоатлетов, хотевших получить «более гибкую, чем кроссовки, обувь», — для них Лубутен разработал лоферы из телячьей кожи. Предполагается, что торжественную форму кубинская сборная наденет на церемонию закрытия Игр. Рассматривая представленные фото, хочется лишь сожалеть, что дизайном одежды автор знаменитой красной подошвы занимается крайне редко: «капсула», созданная для кубинских атлетов, выглядит более чем эффектно. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: