Это официально: Николя Гескьер — новый креативный директор Louis Vuitton
Представители модного дома Louis Vuitton назвали имя нового креативного директора. Как и ожидалось, им стал Николя Гескьер, оставивший год назад аналогичный пост в Balenciaga.

“Бренд Louis Vuitton всегда ассоциировался у меня с абсолютной роскошью и новаторством — сказал Гескьер сегодня утром, — мне оказана большая честь, и я горд приобщиться к истории великого дома. Я уверен: у нас общие идеалы и ценности.”

Французский дизайнер пришел на смену Марку Джейкобсу, создававшему коллекции для LV на протяжении 16 последних лет, и фактически превратившего бренд, производящий добротные аксессуары в одну из наиболее коммерчески успешных luxury марок мира.

Представители Louis Vuitton также отметили, что Гескьер — именно тот, кто способен привнести свежее креативное видение в женские коллекции модного дома, основываясь на своем опыте по внедрению высоких технологий в мир моды и безграничному перфекционизму.

Напомним, месяцем ранее СМИ уже писали о назначении Гескьера на пост креативного директора Louis Vuitton, однако тогда представители бренда опровергли информацию.

Источник: WWD

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: