Евровидение-2017: анонс мероприятий в украинской столице
Кроме главных шоу Евровидения, которые пройдут в Международном выставочном центре, в Киеве начали свою работу фан-зоны, «Евроклуб», арт-фестивали и «Евро-городок».
С

офийская площадь

Главная фан-зона на Софийской площади, где поместится до 10 000 человек. Здесь посетители найдут фуд-корты и информационные будки, трансляция будет вестись на огромных экранах.

Троицкая площадь

На Троицкой площади будет еще одна фан-зона: ее гости смогут познакомиться с украинской культурой, купить сувениры, также к их услугам фуд-корты и информационный центр.

Контрактовая площадь

На Контрактовой площади тоже будет размещена фан-зона, в которой будут выступать украинские исполнители, а также будут проводиться мастер-классы и показ фильмов. Здесь предполагается сама большая детская зона.

Почтовая площадь

На Почтовой площади будет открыта зона ретроспективы Евровидения: караоке с призами и выставка истории песенного конкурса. С 12 по 14 мая на Почтовой площади и в парке Киото состоится показ 3D-шоу Kyiv Light Fest.

Крещатик

На главной улице Киева начал свою работу «Евро-городок», где будут проходить трансляции шоу и множество активностей для гостей украинской столицы.

«Евроклуб»

В КВЦ «Парковый» открылся «Евроклуб», где будут проходить мероприятия, посвященные песенному конкурсу. 7 мая здесь состоится официальное открытие Евровидения, в честь чего на площади Конституции и в Мариинском парке будет размещена красная дорожка.

«Киевская крепость»

В заповеднике «Киевская крепость» (ул. Госпитальная, 24-А) откроется выставка украинских мастеров и художников.

Kyiv Art Week

С 4 по 7 мая по случаю Евровидения в Киеве состоится фестиваль «Киевская Неделя искусств»: в большинстве киевских галерей будут представлены известные картины современных украинских художников и прочие предметы искусства.

Галерея «Лавра»

С 5 по 14 мая в галерее «Лавра» будут показаны украинские фильмы, выступят украинские музыканты, а также будут представлены картины наших художников.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: