Фиби Файло и Пэт МакГрат наградят орденом Британской империи
Креативный директор марки Celine Фиби Файло и визажист Пэт МакГрат вошли в традиционный список людей, которым будет вручен орден Британской империи из рук Елизаветы II.
Х

отя центральный офис модного дома Celine, который возглавляет Файло, находится в Париже, дизайнер постоянно проживает в Лондоне. Почетную награду Фиби вручат как законодательнице модных трендов.

Файло – пятый модельер, кому будет вручен орден Британской империи. До нее подобной чести удостоились Стелла МакКартни, Стивен Джонс, Вивьен Вествуд и Сара Бертон.

Пэт МакГрат — одна из самых востребованных визажистов в мире. Она работает с самыми крупными домами моды, создавая образы для подиумов и рекламных компаний. В списке ее клиентов значатся имена Скарлетт Йоханнсон, Дженнифер Энистон и Мадонны. Карьерный прорыв МакГрат случился в начале 90-х, во время работы с редактором i-D Эдвардом Эннинфулом, когда её инновационное использование цвета «блестяще разбавило скучную мировую тенденцию тяги к гранжу» и помогло i-D обрести международное значение. В середине 90-х она работала и с минималисткой Джил Сандер, и с сюрреалистом Джоном Гальяно, а также стала известной благодаря латексным лепесткам, приклееным к лицам, виниловым губам, телам, пропитанным пудровой краской и лицам, стилизованным под кабуки.

Источник: Getty, demarchelier.net

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: