In Search of Inspiration — спецпроект бренда SAYYA by Luba Makarenko
Люба Макаренко собрала клиентов и друзей бренда на бранч-фотосессию.
Н

а закрытом девичнике в Otrada Beach Club состоялся показ летней коллекции SAYYA by Luba Makarenko и презентация фотопроекта с участием лидеров мнений из разных сфер деятельности, призванные подчеркнуть, что вдохновение для творчества всегда вокруг нас. Марыся Горобец, Яна Алтухова, Марта Адамчук и еще восемь участниц съемки примерили на себя образы муз Древней Греции и ответили на нестандартные вопросы о стиле, работе и вдохновении.

Участники проекта:

Флористическая студия Сергея Парфенова Parfenov Sergey Floral Atelier
Иллюстрации: Мария Суслова Mashutkas
Локация: Otrada Beach Club
Макияж: «Школа имиджа и стиля Натальи Гончаровой»
 

Анна Пионова

Директор модельного агентства STARSYSTEM Kiev в образе Полигимнии (муза пантомимы и гимнов).

Как лечится усталость от красоты?

«Знаете, я никогда не смотрела в глаза человеку, уставшему от красоты. Пожалуй, он чудная находка для практикующего психотерапевта)

Для меня усталость от красоты — это лишь одна из форм перенасыщения. Мы проживаем нашу жизнь в постоянной гонке за призрачными целями. Уделите хотя бы один день себе и проживите его в удовольствие, дыша полной грудью! И главное — оставьте телефон дома: созерцайте красоту заката глазами, а не через призму фотокамеры».

Яна Вуева

Владелица агентства маркетинговых коммуникаций YUMMY BTL в образе Урании (муза астрономии).

Если твоя звезда стала настолько яркая, что забыла о том, кто ее зажег, опустишь ли ты факел или будешь продолжать вызывать ветер, чтобы раздуть огонь еще больше?

«Да, обещанный звезде огонь я раздую вне зависимости от качества ее памяти».

Елена Безикович

Владелица сети L’AKMUS, Coccinelle, идейный и маркетинговый вдохновитель нового бренда Lapti в образе Талии (муза комедии).

Продолжаешь ли ты смеяться, когда очень хочется плакать?

«Нет, я себе позволяю роскошь плакать, когда хочется плакать, потому что слезы — это очищение и выход негатива».

Инга Вишневская

Руководитель департамента коммуникаций Ukrainian Fashion Week в образе музы идейности и вдохновения.

Как быть, когда к тебе приходят с откровенно плохой идеей, но с горящими глазами?

«Я думаю, что очень важными является вера человека в то, что он делает, честность с собой и окружающими и желание много работать, меняться, учиться. В таких случаях нельзя скупиться на советы, и я стараюсь быть хоть немножко полезной и внимательной. Наверное, потому что мои собственные идеи реализовались и продолжают жить благодаря советам и вере других людей».

Марта Адамчук

Певица в образе Эвтерпы (муза лирической поэзии и музыки).

Возможно ли писать о любви, если ты одинок?

«Практика показує, що саме в самотності твориться найкраще. Але під ранок, після кожної вдало написаної пісні, ти розумієш, що вона не може бути більш вдалою, ніж любов».

Яна Алтухова

Продюсер Red Glass в образе Мельпомены (муза театрального искусства и трагедии).

Театр начинается с вешалки. А с чего начинается женщина?

«Я думаю, женщина начинается с искры, которая есть в каждой из нас. Находите в себе силы радоваться жизни и тем самым вдохновлять окружающих каждый день, и мир обязательно ответит вам взаимностью».

Лилия Марус

Владелица сети бутиков Weekend в образе Эрато (муза лирической поэзии).

Дружба двух женщин — это заговор против третьей. Случалось ли быть на ее месте?

«В такой ситуации бывать случалось, стараюсь не практиковать дружбу против кого-то, а у нас девочек это и вправду легко и незаметно может произойти. Мне кажется, чаще всего из-за ревности. Каждая хочет больше внимания к себе».

Марыся Горобец

Ведущая, владелица бренда MGVision в образе Каллиопы (муза эпической поэзии).

Как с достоинством справиться с эпическим успехом?

«К успеху, эпический он или утопический, главное, относиться смиренно! Успех любит движение. Можно брать паузу, но важно не останавливаться!»

Лала Тарапакина

Автор проекта «Знайдено в Україні» в образе музы путешествий.

Что делать, когда хочется все бросить и вернуться домой?

«Если очень-очень хочется все бросить и вернуться домой, нужно закончить все дела, выполнить все обещания и возвращаться. Ну и план Б — призвать дом к себе. Потому что иногда дом — это люди. И вот приезжает к тебе, допустим, в путешествие такой человек-дом — и все, уже никто никуда не хочет возвращаться».

Алена Крутиенко

Солистка одесской группы Monkey Juice в образе Терпсихоры (муза танца).

Есть такое замечательное выражение «Если бы дамы меньше говорили, их партнеры лучше бы слышали музыку». Как часто твои партнеры не попадают в такт?

«Наверное, такое может случаться, если ты работаешь с любителями, но, к моему большому счастью, я работаю с профессионалами, поэтому, кроме того, что они попадают в такт, они еще и очень тонко чувствуют меня не только, когда я нахожусь на сцене».

Елена Самко

Финансовый аналитик в образе Клио (муза истории).

Хотела ли бы ты переписать какие-то эпизоды из своей личной истории?

«В моей жизни было очень много взлетов и падений, каждая неудача, каждая ошибка была неслучайна: они закаляли меня как личность и формировали. Именно поэтому нет таких историй, которые бы мне хотелось поменять. Но есть очень много прекрасных эпизодов, которые я бы хотела повторить».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: