Иван Дорн выступил с тризубом на "Новой волне" (ВИДЕО)
На сцене музыкального фестиваля "Новая волна", который проходит в эти дни в латвийской Юрмале, украинский певец вышел в черном свитшоте с тризубом.
М

узыкант уже не в первый раз принимает участие в латвийском фестивале. Уже после генеральной репетиции, состоявшейся утром, российские СМИ окрестили Дорна "провокатором" за то, что певец решил исполнить песню на украинском языке — кавер на хит "Танец пингвина" группы "Скрябин".

Видеоклип на кавер, снятый Дорном несколько месяцев назад, был запрещен к показу на территории Российской Федерации, по слухам из-за того, что в клипе певец использовал украинскую символику — на его свитшоте красовался трезубец. На выступлении в рамках "Новой волны" Дорн решил снова продемонстрировать свою гражданскую позицию и появился все в том же свитшоте.

Напомним, в этом году не у дел осталась часть завсегдатаев музыкального фестиваля — Валерию, Олега Газманова и Йосифа Кобзона МИД Латвии включило в список персон нон-грата и запретило въезд на территорию государства. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: