Из Киева — в столицу музыкальной индустрии: как украинская группа Bloom Twins достигла успеха?
Сейчас Bloom Twins известны в мире музыки и моды Британии гораздо больше, чем в Украине. Хотя участницы дуэта, Аня и Соня Куприенко, родились и выросли в пригороде Киева.
В

музыкальной семье сестры научились петь раньше, чем говорить, а затем с легкостью овладели игрой на флейте, клавишных, губной гармошке, барабанах и гитаре. Несколько лет назад талант близняшек с ангельскими личиками и голосами заметили и пригласили развивать его в столице музыкальной индустрии — Лондоне. Похоже, девушки не упустили этот шанс.

Лондонские критики нарекли близняшек наследницами Тори Амос и Portishead, а самые престижные британские СМИ — The Daily Mail, The Sunday Times, The Guardian и Vogue — уже успели написать о них как украинском феномене. Записываются юные дарования на той же студии в Западном Лондоне, где работала Эми Уайнхаус, а также подписали контракт с тем же модельным агентством, что Рита Ора и Лана Дель Рей. Аня и Соня тоже стали музами для многих деятелей fashion-индустрии, позировали для Vogue Italia, Tank Magazine, Wonderland, Flaunt, были моделями на London Fashion Week. Недавно Bloom Twins участвовали в двух совместных турах с легендарными Duran Duran в Великобритании и Италии. Даже фронтмен группы Guns N’ Roses Эксл Роуз побывал на их выступлении, после получения дуэтом награды MTV IGGY Artist of the Week, и лично выразил свое восхищение.

Таким образом дуэту Bloom Twins удалось стать воплощением грез многих украинских музыкантов и моделей. Более того, они продолжили список украинцев, прославивших свою Родину за границей. Но уехав в Туманный Альбион за своей мечтой, девушки не забыли о своих корнях. В феврале 2014-го дуэт выпустил кавер на песню Боба Марли Get Up, Stand Up и видеоряд к нему, основанный на реальных событиях на Майдане, чтобы привлечь внимание европейских СМИ и общественности к проблемам в Украине.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: