Жанна Бадоева готовится к цунами на Шри-Ланке
Таиланд, Индия и Шри-Ланка выпустили предупреждения об угрозе цунами после мощного землетрясения магнитудой...
Т

аиланд, Индия и Шри-Ланка выпустили предупреждения об угрозе цунами после мощного землетрясения магнитудой 8,7 балла по шкале Рихтера в среду в Индонезии, передает Reuters.

Эпицентр толчков находился в 500 километрах к юго-западу от города Банда-Ачех, на северной оконечности острова Суматра, на глубине 33 километра.

Туристы, отдыхающие в Таиланде, сообщают, что их просят перебраться из гостиниц и пляжей на близлежащие холмы.

Жанна Бадоева, которая сейчас находится на осторове Шри-Ланка, сообщила в своем Facebook, что персонал гостиницы, в которой она отдыхает, попросил всех постояльцев подняться на крышу. 

"Вот никогда не думала, что попаду в такую западню. Приехала в Шри-Ланку, а тут объявили штормовое предупреждение.  И самое страшное – ждут цунами! Ночью в Суматре было землетрясение в 9 баллов. Транспорт не ездит, с гостиницы выехать не можем, настоящие заложники. Персонал гостиницы попросил всех занять места на крыше, если случится что-то страшное. Вот и сидим – смотрим вдаль океана, кораблей на горизонте нет, летают только черные вороны. В общем, страшно слов нет…"

Друзья Жанны всячески поддерживают ее в комментариях, советуют молиться и следить за водой: "Жанна, вы же смотрите по воде. Если она уходит, тогда нужно ехать вглубь острова …и быстро".

Спустя пару часов Жанна написала в статусе, что угроза цунами пока миновала: "все! отменили угрозу цунами!!! переехали в другую гостиницу, дальше от океана!!! в городе сначала была паника из за цунами, все ехали в горы, весь водный транспорт вывели в океан, после отмены все начали возвращаться с гор и дикие пробки, а в море тоже что то непонятно…. пробка из кораблей, возвращающихся на берег. тут люди все помнят цунами , который был в 2004, поэтому действуют быстро. а туристы паникуют! сказали, если переживем эту ночь, можно будет расслабиться. номера в гостинице все взяли на 3 этаже, чтоб , если что на крышу можно было бы быстро выскочить ночью))))"

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: