JetSetter поздравляет Олега Блохина с юбилеем!
Сегодня юбилей у тренера киевского "Динамо" Олега Владимировича Блохина - ему исполняется 60 лет!
С

егодня юбилей у тренера киевского "Динамо" Олега Владимировича Блохина – ему исполняется 60 лет! Круглая дата – отличный повод вспомнить все достижения и покоренные вершины. Тем более, вспомнить есть что.

Олег Владимирович считается одним из лучших футболистов в истории советского футбола. Обладатель «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса СССР (1972), Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005). Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, дважды обладатель Кубка Кубков УЕФА. Рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов. Первый советский футболист, преодолевший рубеж «200 голов в зачёт Клуба Григория Федотова», по состоянию на осень 2010 г. — единственный футболист, преодолевший рубеж «300 голов в зачёт Клуба Григория Федотова». Завершил карьеру футболиста в 1990 году.

С 1990 по 2002 гг. – тренер в футбольных клубах Греции. В 2003—2007 годах и с весны 2011 года до осени 2012 года — главный тренер сборной Украины. С ним она пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006, то есть, по результатам чемпионата вошла в восьмёрку лучших команд мира.

Джетсеттер поздравляет Олега Владимировича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, мира и счастья в семье и только позитивного настроения.

Фото: Getty Images/FOTOBANK, dynamo-kiev.ua

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: