Картина «Сердце матери» стала сувениром от Украины на международном конкурсе «Мисс Вселенная»
Работа экс-участницы конкурса Лины Кондес станет национальным подарком «Мисс Украина-Вселенная — 2015» в Лас-Вегасе.
В

2009-м году Лина Кондес была участницей конкурса «Мисс Украина-Вселенная», а свою работу, которая стала национальным сувениром от Украины, Лина посвятила всем матерям нашей страны. В картине, написанной маслом на холсте, мама изображена в виде ангела-хранителя, оберегающего своего ребенка.

«В это тяжелое для нашей страны время трудно представить, что пережили наши мамы! Женщины, чьи сыновья погибли, защищая Украину, чьи дети находятся в госпиталях, живут в зоне АТО, стали переселенцами. Своей работой я хотела показать сердце украинской матери, ее душу, полную слез и надежд на долгожданный мир!» — объясняет художница.

«Берегите своих мам! Молитесь за них. А они помолятся за нас, ведь материнская молитва — самая сильная защита! Для меня большая честь передать эту работу на благотворительный аукцион в рамках конкурса «Мисс Вселенная — 2015», — рассказывает обладательница титула «Мисс Украина-Вселенная — 2015» Анна Вергельская, которая 20 декабря в финале представит Украину на конкурсе «Мисс Вселенная — 2015» в Лас-Вегасе, США.

Конкурс национальных сувениров — давняя традиция международного конкурса красоты. Все девушки-участницы, а в этом году это представительницы более 90 стран мира, привозят с собой памятные подарки, которые выставляются на благотворительном аукционе в помощь ВИЧ-позитивным детям.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: