Кейт Миддлтон проигнорировали организаторы церемонии BAFTA
Но герцогиня Кембриджская все-таки появится на вручении наград.
Н

едавно принца Уильяма пригласили посетить церемонию вручения наград BAFTA 2017 в качестве почетного гостя. Правда, в пригласительном значилось, что оно только на одну персону и не подразумевает никаких «+1». Другими словами, организаторы события намеренно не пригласили герцогиню Кембриджскую. Как утверждают источники, сделано это было из опасений, что своим присутствием Кэтрин затмит всех британских знаменитостей и полностью завладеет вниманием прессы, что не соответствует формату мероприятия и целям его последующего освещения. 

Возмутившись такой бесцеремонностью, герцог Кембриджский проявил настойчивость и сообщил организаторам события, что отказывается посетить церемонию без супруги. Организаторы церемонии приняли это как факт, к тому же принц является почетным президентом Британской академии кино и телевизионных искусств. «Герцог и герцогиня Кембриджские — большие поклонники церемонии BAFTA. Мы очень рады приветствовать Их Королевские Высочества на этом мероприятии», — сообщила главный исполнительный директор BAFTA Аманда Берри.  

Герцогиня Кембриджская ни разу не посещала премию BAFTA в качестве жены принца Уильяма. В последний раз Кейт сопровождала будущего супруга в 2009 году.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: