Киевский уикэнд Эдриэна Броуди
Украинскую столицу, в рамках Второго киевского международного кинофестиваля, посетил американский актер Эдриэн Броуди...
У

краинскую столицу, в рамках Второго киевского международного кинофестиваля, посетил американский актер Эдриэн Броуди. Приезд голливудской звезды несколько озадачил и самих организаторов, которые до последнего момента не рисковали составлять для него программу мероприятий.

Поселившись в отеле «Ривьера», Броуди уже в субботу рано утром отправился осматривать Киев в компании Олега Тактарова (коллеги по фильму «Хищник»), которого, по словам последнего, вытащил из постели звонком с требованием «Идем гулять!» Поднявшись по Андреевскому спуску, через Майдан независимости, актеры пришли к резиденции Президента Украины, а оттуда, неузнанными, вновь вернулись в отель. «Ваш город прекрасен!», – восхищенно заявил Эдриэн на пресс-конференции.

Обещанный мастер-класс Броуди для киевских киноманов занял чуть больше получаса.

«Давайте же начнем нашу мини-лекцию на тему успеха», – сказал самый молодой актер-обладатель «Оскара», после чего доверительно сообщил собравшимся, что, чтобы достичь этого самого успеха, нужно жить по велению сердца и не равняться на других.

Когда речь зашла о Романе Полански, у которого Эдриэн снимался в фильме «Пианист», актер рассказал забавную историю со съемок фильма: «Мы снимали первой последнюю сцену фильма. Полански говорит мне: «Видишь вон то здание? Тебе нужно будет вылезти через окно, запрыгнуть на крышу, скатиться по ней, потом повиснуть на козырьке руками, а после упасть». Естественно, я спросил, делал ли кто-нибудь это до меня? Тогда Роман схватился за волосы и завопил: «О, ну почему вы, голливудцы, такие слабаки? Не будь деточкой (Don’t be a pussy), Эдриэн!» И режиссер, которому тогда было 68 лет, вылез через окно, забрался на крышу, скатился по ней, повис на козырьке, а потом упал на землю. После чего подошел ко мне и сказал: «Ну, вот видишь, теперь кто-то сделал это до тебя». Мне было стыдно…»

Кстати, комментировать ситуацию с судом над Полански за изнасилование несовершеннолетней, Броуди отказался. «Ну зачем эти вопросы? Это личное дело каждого», – ответил за него Богдан Ступка, присоединившийся к актеру на официальной пресс-конференции.

Далее Броуди ненавязчиво представил фильм «Хищник», который выйдет на большие экраны этим летом. Здесь, периодически отнимая у Эдриэна микрофон, помогал ему Олег Тактаров – российский спортсмен и актер.

На вопрос о том, почему он приехал в Украину, Броуди ответил, что у него здесь много друзей, но назвал только Богдана Ступку, зато припомнил Веру Фармигу, актрису, родители которой являются украинскими эмигрантами. Расхваливая ее отца, Олег Тартаров заявил, что даже в Украине нет таких патриотов своей страны. «А как же я?», – изумился Богдан Сильверстович заявлению россиянина.

Броуди также рассказал о своей любви к путешествиям, о том, что однажды пересек Европу во время авто-ралли, проведя за рулем четыре с половиной дня, и это стало его длиннейшим путешествием.

Субботний вечер актер завершил в компании коллег – в ресторане отеля «Ривьера». Пока Богдан Ступка, Кэри-Хироюки Тагава и прочие общались друг с другом на очередной афтепати, Броуди укрылся за стенами ВИП-комнаты, где пил чай и смотрел «Евровидение».

<a href=Богдан Ступка">

Богдан Ступка

<a href=Светлана Бевза">

Светлана Бевза

<a href=Анна Филимонова">

Анна Филимонова

Покинул столицу Броуди в воскресенье, совершив накануне отбытия прогулку по Подолу.

Автор: Илона Матишинец

Фото: Максим Нестеренко, Александр Пилюгин

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: