Команда "ONE ☆ LIFE" заняла первое место в международном соревновании Porsche Performance Drive
Украинская команда, команда "ONE ☆ LIFE" заняла первое место в престижном международном соревновании "Porsche Performance Drive"...
У

краинская команда "ONE ☆ LIFE" заняла первое место в международном соревновании "Porsche Performance Drive". С 23 по 28 июля украинский экипаж принимал участие в автомобильном проекте, организованном компанией Porsche Central and Eastern Europe.

Гонка прошла по территории 4 стран и включала в себя эко-ралли на точность, скорость и экономичность езды, а также гоночные спецучастки на трассах Формулы-1 в Стамбуле и Будапеште. Поворотным моментом соревнования стала Трансфагарашанское шоссе в Трансильвании, являющееся одной из самых сложных и увлекательных дорог мира.

В гонке участвовали 10 экипажей из 8 стран. Командам из восьми стран на идентичных турбодизельных Porsche Panamera предстояло преодолеть маршрут: Турция – Болгария – Румыния – Венгрия, потратив наименьшее количество топлива, но при этом вписавшись во временные рамки, предписанные правилами.  Украинцы вырвали победу буквально на последнем этапе, обойдя своих главных конкурентов – венгров – у них на родине в Будапеште. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: