Королева Англии выступила против папарацци
Королева Англии Елизавета не выдержала пристального и навязчивого внимания прессы и объявила войну СМИ...
К

оролева Англии Елизавета не выдержала пристального и навязчивого внимания прессы и объявила войну СМИ. Часты случаи, когда журналисты не ограничиваются
официальными фотографиями с мероприятий, выдаваемыми им пресс-службой Королевской семьи, а стараются поставить авторские и более неприглядные. Также, членов
Королевской семьи угнетает манера папарацци проникать не территорию замков и дворцов, чтобы сделать совсем уже недозволенные фото.

Приводится ряд случаев, когда представители аристократии пострадали от публикации их неофициальных снимков. К таким относится граф Уэссекский, снятый во время охоты на фазана. На этот снимок тут же отреагировало общество по защите животных. Снимок королевы, откручивающей голову фазану, убитому во время Рождественской охоты, обошел весь мир.

Королева Елизавета начала с того, что написала письмо редакторам самых известных изданий Британии, в котором предупредила их против использования неофициальных
фотографий Королевской семьи. Далее последовала встреча представителей королевы с директором Комиссии по жалобам на прессу.

Во время наступающего Рождества фотографы будут допущены только в церковь, остальные попытки снять обитателей Букингемского дворца будут рассматриваться как уголовно наказуемое преступление.

Активисты прав животных уже обвинили Букингемский Дворец в сокрытии частной жизни, чтобы попытаться остановить публикацию смущающих весь мир фотографий королевской охоты. Редактора некоторых изданий заявляют, что это проявление лицемерия и нежелания отвечать за свои поступки.

Источник: telegraph

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: