Королева Елизавета II празднует 90-летие
Великобритания сегодня на слуху, ведь у их любимой королевы день рождения!

21 апреля 1926 года в лондонском районе Мейфэр, в резиденции графа Стратмор на Брютон-стрит, в доме № 17 родилась будущая королева Великобритании. Она взошла на престол в возрасте двадцати пяти лет после кончины своего отца, короля Георга VI, и является самым долгоправящим монархом за всю историю страны.

Британцев, ликующих и празднующих этот день вместе с любимой королевой, сегодня можно встретить на каждой улице Лондона.

В честь юбилея Елизаветы II состоятся различные торжественные мероприятия. Сама же королева планирует совершить прогулку в Виндзорском парке со своим 94-летним супругом, принцем Филипом, а на вечер запланирован праздничный ужин, организованный принцем Чарльзом. Гостей будет не более 60-ти, только самые близкие друзья и родственники. За ужином королева зажжет маяк — первый из 1 000, которые загорятся в честь юбилея по всему миру.

Этот день королевская семья отмечает и новыми снимками, созданными фотографом Энни Лейбовиц после католической Пасхи в зеленой гостиной Букингемского дворца. На одном из них королева запечатлена в кругу правнуков, отдельное фото отмечено присутствием сына Чарльза, внука Уильяма и правнука Джорджа.

Известно, что снимок, запечатлевший четыре поколения королевской семьи, станет образцом для создания праздничной коллекции почтовых марок, которые можно будет купить по всему миру.

Отдельную фотографию Елизавета II попросила сделать с ее дочерью, принцессой Анной. Было бы странно, если бы королева не захотела оставить на память о столь важном дне и фото со своими любимцами, которым она давно отдала во дворце шикарные апартаменты с отдельной гардеробной, шелковыми подушечки и чудесной ванной комнатой. В кадре с королевой — любимые псы Уиллоу, Холли, Кэнди и Вулкан.

Основное торжество по случаю 90-летия состоится в июне, когда Елизавета II отмечает свой так называемый официальный день рождения.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: