Костюм Бэтмена будет выставлен на аукционе
27 сентября в Лондоне с молотка уйдут более 500 предметов, использованных во время съемок голливудских блокбастеров.
В

маленькой деревушке вблизи столицы Великобритании расположился склад магазина Prop Store в 3 000 кв. м., где можно найти костюмы, реквизиты и другую атрибутику из самых кассовых фильмов мира. Кусочек истории кино может обойтись вам в кругленькую сумму, смотря, за чем вы приехали в такую даль. Возможно, вам интересен костюм Супермена, который надевал Кристофер Рив, 2-метровый костюм Хищника с бластером на плече, ожерельем из черепов и постоянным рычанием, эндоскелет Терминатора, или вы готовы унести с собой меч Конана-варвара.


«У нас есть и точные копии киношных реквизитов, но вы это почувствуете сразу же, да и мы предупреждаем, где подделка, а где оригинал, переданный кинокомпанией, — рассказывает основатель магазина Стивен Лейн, открывший Prop Store 18 лет назад. — У меня дома висит топор, который стал визитной карточкой фильма «Сияние» с Джеком Николсоном. Это первая настоящая вещь, которая появилась в моем магазине, и продавать я ее не собираюсь. Он — символ моего старта в этом деле».


27 сентября в Лондоне с молотка уйдет более 500 уникальных товаров, за которые планируется получить более 2 миллионов долларов. Среди предложенных вещей будет и костюм Бэтмена с его бэтмобилем, который был задействован на съемках «Темного рыцаря: Возрождение легенды». «Стартовая цена за бэтмобиль составляет £80 000, костюм немного дешевле — £60 000. Ценообразованием в нашей компании занимается определенный человек. Все зависит от популярности фильма, от оригинальности и себестоимости самого реквизита. Вот, например, Бэтмобиль «едет» на эксклюзивных 31-дюймовых шинах, и двигатель у него самый настоящий — Honda 750», — поделился Стивен.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: