Ksenia Schnaider и ее «реинтерпретация» культовых ретроджинсов
Посадка как в 1984-м, а декор из 2018-го!
К

сения и Антон Шнайдер, визитной карточкой которых стали джинсы demi-denim двойной длины, продолжили тему практичного денима в своей весенне-летней коллекции, но за вдохновением обратились к прошлому. «Бананы», бермуды и клеш — все эти ретромодели они представили в своем лукбуке.

Кроме брюк, в коллекции есть множество других коттоновых вещей родом из 80-х и 90-х: юбки в трех вариантах длины, двубортный блейзер, классический тренч, сшитый из переработанного материала, рубашки, шорты и даже шуба.

«Во времена моего детства почти каждая женщина носила шубу, но это было необходимостью, а не роскошью. Тем не менее только у некоторых были джинсы. В советских 80-х и 90-х именно джинсы считались роскошью и шиком. Воспоминания о том периоде натолкнули меня на создание шубы из джинсовых нитей», — так Ксения прокомментировала идею пошива такой нестандартной верхней одежды.

Отдельное внимание стоит уделить принту блузок и платьев этой коллекции: издалека он выглядит как классический горошек, но вблизи оказывается улыбающимися эмодзи, нарисованными от руки. Такой ход придумал Антон, отдав дань идее ретро и дополнив ее более чем современным элементом.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: