Курт Эллинг даст в Киеве вокальный мастер-класс
Джазовая легенда современности Курт Эллинг 9 раз был номинирован на премию «Грэмми», получив ее в 2009 году в номинации...
В

Киев пприезжает джазовая легенда современности Курт Эллинг. Эллинг 9 раз был номинирован на премию «Грэмми», получив ее в 2009 году в номинации «Лучший вокальный джазовый альбом», он двенадцати кратный обладатель статуса «Лучший джазовый вокал».

Кстати Курт Эллинг слывет любимчиком первой леди США Мишель Обамы, которая является большой поклонницей творчества певца. Неслучайно ведь он стал «гвоздем программы» на недавнем официальном государственном банкете в Белом Доме.

Сам же Курт все высокие слова в свой адрес воспринимает со скепсисом. Может быть именно поэтому райдер звезды не вызвал у организаторов больших проблем. Правда, есть одно «но» – менеджеры артиста, очевидно услышав от коллег, бывавших в Украине о плохом качестве наших дорог, запросил "тяжелый джип-вездеход". По Киеву Курт Эллинг будет перемещаться на дорогих близнецах «Хаммерах».

В Киев Эллинг приезжает по приглашению Международного джазового фестиваля «DоDж» (www.dodj.com.ua). Концерт всемирно известного вокалиста состоится 5 октября 2011 года, в зале МЦКИ (бывший «Октябрьский дворец»). Специальные гости концерта – дуэт Ассия Ахат и Игорь Закус.

5 октября ресторан-караоке «Amber», и Международный джазовый фестиваль «DoDж» презентует мастер-класс и пресс-конференцию Курта Эллинга.

Прежде чем пообщаться с украинскими «акулами пера», 5 октября, с 12.00 на своем мастер-классе Курт Эллинг поделится профессиональными навыками и расскажет о своей вокальной школе. Для участия в мастер-классе кроме студентов музыкальных вузов также зарегистрировались лучшие эстрадные украинские вокалисты, восходящие звезды Александр Кривошапко, Владимир Ткаченко и певица Алеша.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: