Kyiv Sculpture Project перенесен на 2015 год
Стали известны имена финалистов Международного фестиваля современной скульптуры Kyiv Sculpture Project, но сам фестиваль в связи со сложной ситуацией в Украине перенесут на 2015 год.

 В шорт-лист Международного фестиваля современной скульптуры Kyiv Sculpture Project вошли Флавио Серкейра (Бразилия), Валериан Ганьер (Франция), Павел Ковзан (Польша), Оскар Абрагам (Венесуела/Нидерланды) и художники из Украины: коллектив "Открытая группа", Беата Корн, Саша Курмаз, Катя Либкинд, Виктор Сидаков.

Всего за два с половиной месяца конкурса для участия в Основном проекте фестиваля свои работы прислали более 200 художников из сорока стран мира, среди которых Австрия, Великобритания, Греция, Германия, Индия, Китай, ЮАР и другие.

"Мы хотим поблагодарить всех художников, приславших свои заявки,и хотим извиниться перед киевлянами за то, что фестиваль не состоится в этом году. Обещаем сделать все возможное, чтобы в 2015 году событие прошло на самом высоком уровне", – говорят организаторы Kyiv Sculpture Project.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: