Леонардо ДиКаприо стал послом мира ООН
Голливудский актер будет заниматься проблемами климата.

39-летний Леонардо ДиКаприо назначен послом мира ООН по проблемам климата на планете. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте всемирной организации. «Господин ДиКаприо – это заслуживающий доверия голос в движении по охране окружающей среды, и у него есть значительная платформа для того, чтобы усилить его посыл», – сообщил на пресс-конференции генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В свою очередь, голливудский актер выразил благодарность и заявил, что стать посланником мира ООН для него большая честь: «Я чувствую на себе моральную обязанность выступать касательно проблем климата в это важное время в истории человечества. От того, как мы отреагируем на климатический кризис в ближайшие годы, будет зависеть судьба человечества и нашей планеты».

Стоит отметить, что Леонардо уже много лет не только занимается изучением проблем изменения климата, но и жертвует внушительные суммы на их научные исследования.

Уже 23 сентября актер примет участие в одноименном саммите, который состоится в Нью-Йорке в рамках 69-сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, что в ноябре 2013 года ДиКаприо внес три миллиона долларов во Всемирный фонд дикой природы (WWF) для сохранения и приумножения популяции тигров в Непале.

Источник: un.org

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: