Марина Абрамович призналась в любви к Параджанову
Марина Абрамович готова сходить на просмотр одного из своих любимых фильмов с тем, кто пожертвует на возведение здания пять тысяч долларов... .
М

арина Абрамович не оставляет попыток собрать средства на строительство собственного арт-института с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. Однако, если до 25 августа не будут собраны необходимые 600 тысяч долларов, все поступившие взносы будут возвращены жертвователям. В начале недели сербская художница представила провокационное промо-видео с Леди Гагой, чуть позже объявила, что обнимется с каждым, кто пожертвует хотя бы доллар. Теперь же Марина Абрамович готова сходить на просмотр одного из своих любимых фильмов с тем, кто пожертвует на возведение здания пять тысяч долларов.

Возглавляет список любимых кинолент художницы “Цвет граната” Сергея Параджанова. В фаворе у Марины Абрамович также оказались «Прошлым летом в Мариенбаде» Алена Рене, «Андерграунд» Эмира Кустурицы, «Теорема» и «Сало, или 120 дней Содома» Пьера Паоло Пазолини, «Приключение» Микеланджело Антониони, «Восемь с половиной» Федерико Феллини, «Меланхолия» Ларса фон Триера, «Молчание» Ингмара Бергмана и «Синий бархат» Дэвида Линча.

Источник: IndieWire

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: