Маша Ефросинина: «UFW – это не раздутая церемония-однодневка "Мисс Залакировання Букля"»
Украинская телеведущая высказалась относительно целесообразности Ukrainian Fashion Week.

 В среду, 15 октября, Маша Ефросинина посетила первый день Ukrainian Fashion Week, после чего известная телеведущая поделилась со своими поклонниками в Facebook размышлениями на тему уместности данного мероприятия в столь сложный для Украины период. 

«Журналисты спрашивали все больше не о коллекциях, а о том, правильно ли устраивать подобные мероприятия в такое непростое для страны время? И вот мои мысли: а что, собственно, в этом такого неправильного? Что такого кощунственного в том, что продолжает жить мероприятие национального масштаба, которое уже (если не ошибаюсь!) больше пятнадцати лет даёт жизнь украинской индустрии моды? Что плохого в том, что большие украинские производители одежды и обуви не закрыли свои цеха, сохранили рабочие места сотням работников, и продолжают привлекать внимание мировой общественности тем, что демонстрирует развитие индустрии в стране?», – написала Маша.

Ефросинина также добавила, что считает Ukrainian Fashion Week в определенной степени культурным мероприятием, потому как красивые люди приходят посмотреть на красивые постановки и коллекции: «Это же не раздутая церемония-однодневка "Мисс Залакировання Букля"! Каждый год на UFW приезжает огромное кол-во иностранных гостей – журналисты, блоггеры, фэшн-деятели, стилисты! И все они в восторге от Украины и от нашей культуры».

По мнению Маши, если страна войдет в глубокую депрессию, то выхода уже не будет. Поэтому популярная телеведущая и призывает не лишать себя радостей жизни: «Мы же не перестали читать книги, смотреть хорошее кино, слушать музыку, ходить в театр, в гости к друзьям, смотреть развлекательные программы по телевизору? Рожать детей в этой стране, в конце концов!!! Поменьше надо зудеть о том, что это плохо, то аморально, а вон то вообще недопустимо – такое время сейчас, что каждый действует по своей совести, если она у него есть!»

Источник: Facebook

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: