McQueen: жизнь после смерти
Первым шагом вперед после свершившейся трагедии станет показ незаконченной коллекции на Парижской неделе моды...
Г

лава Gucci Group Роберт Поле сообщил, что брэнд Alexander McQueen продолжит свое существование, несмотря на смерть самого Александра МакКуина. Поле сказал: «Мы верим в будущее бренда Alexander McQueen. Ли гордился своей командой, и мы также гордимся ей». Эту иформацию подтвердил глава компании PPR, владеющей брэндом, Франсуа-Анри Пино. "Это будет лучшим трибьютом, который мы можем сделать для него", – сказал Пино.

Первым шагом вперед после свершившейся трагедии станет показ незаконченной коллекции сезона Осень-Зима 2010/11 на Парижской неделе моды. Показ состоится 9 марта.

Другие конкретные действия для сохранения брэнда пока не предпринимались, хотя в сети уже ходили слухи о том, что преемником МакКуина станет Оливье Тейскенс, сейчас безработный после увольнения из дома Nina Ricci. Официально эта информация не подтверждена, тем более, что Оливье сватают также и в новую компанию американского инвестора Кристофера Берча.

Вещи из последних коллекций МакКуина во всех западных магазинах разлетаются так быстро, что их едва успевают завозить. Популярностью пользуются шарфы с традиционным черепным принтом. Хорошо продаются и вещи из последней коллекции "Атлантида Платона", поначалу встреченной поклонниками очень настороженно.

Компания не прогадала – вещи из предыдущих коллекций, выставленные на продажу со скидкой, теперь уходят за полную стоимость. На фоне этого, многие из знатоков моды предрекают брэнду еще больший успех, чем ранее. Известно, что последние две коллекции МакКуина не приносили компании ожидаемой прибыли, однако, похоже, низкий уровень продаж больше не является проблемой.

Источник: BBC

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: