Международная пресса против пластического хирурга Эдгара Каминского: сэлфи с голыми клиентками под наркозом
"Спорные, но интересные статьи в TheSun и NewYorkPost. Ещё раз повторю: пациенты, которых я транслирую и показываю в социальных сетях, дают на это своё согласие. П.С. Я знаю, что в некоторых странах это запрещено при любых условиях", - ответил хирург и муж певицы Славы из группы "НеАнгелы".

"31-летний  пластический хирург Эдгар Каминский в течение восьми лет медицинской практики фотографирует в то время как его команда работает с пациентами. Хирург часто делится фотографиями с более чем 104000 подписчиков, в том числе до и после того, как женщинам вставили грудные имплантаты и сами силиконовые импланты. Фотографии, и даже видео его операционной, вызвали наибольшее возмущение.

В одном из фото, доктор поставил тег #selfie и написал: "Наш анестезиолог обеспечивает не только чудесный сон, но и отличное селфи". Он также не стесняется делиться своими фотографиями перед операцией. Еще одно фото показывает забрызганую кровью маску и очки после операции.

Хирурги Британской ассоциации эстетической пластической хирургии (BAAPS) подвергли критике эти фотографии. Мэри О’Брайен, консультант пластической хирургии и член совета BAAPS, говорит: "Пре- и пост- фотографии, когда они используются профессионально, могут быть очень полезны для пациентов. Но неправильное использование фотографий и социальных медиа является эксплуататорской для уязвимых пациентов. Во время операции, хирург должен быть полностью сосредоточен на этой операции, а не думать о маркетинге для своей личной выгоды".

Спор не повлиял на его популярность в социальных сетях или его трудовой жизни. Каминский имеет список ожидания более чем на год вперед. Он даже дал огласку трансляцию операции, но сказал, что конфиденциальность пациентов будет сохранена.

Каминский рекламирует увеличение груди по цене около $ 5500", – написало издание The Sun.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: