Миле Кунис угрожали оставить ее без работы
Голливудская украинка написала открытое письмо о гендерном неравенстве.
Н

а днях наша голливудская соотечественница написала открытое письмо, опубликованное на сайте APlus. В послании актриса высказалась на тему неравенства полов и откровенно рассказала о том, что получала угрозы от продюсера за свой отказ от съемок для мужского журнала.

«Мне сказали, что я больше не найду работу в этом городе после своего отказа сниматься полуобнаженной. Но я сказала решительное «нет». И знаете что, мир не рухнул, у фильма с моим участием были сумасшедшие сборы. И я получила работу в этом городе, снова, а потом снова. За период моей карьеры я была неоднократно унижена и оскорблена. Мои предложения игнорировали, мои гонорары урезали в угоду продюсерам. Мне пришлось приучить себя к мысли, что этим людям виднее, ведь они опытнее, чем я. И казалось, что если я хочу добиться успеха на этом поприще, мне нужно играть по правилам «мужского клуба». Со временем пришло понимание, что это все полная ерунда, но продолжала в какой-то мере оказывать содействие этой несправедливости».

Недавно Мила Кунис в коллаборации с тремя коллегами создала собственную продюсерскую компанию Orchard Farm Productions. Но Миле и в этой работе приходится сталкиваться с предвзятым отношением.

«Если такое отношение пришлось испытать на себе мне, то что приходится переживать женщинам по всему миру? Мне повезло достичь того положения, когда я могу не идти на подобные компромиссы и твердо стою на ногах, мне не нужно испытывать страх из-за потери возможности заработать на кусок хлеба. Очень надеюсь, что мое письмо поможет остальным женщинам почувствовать себя уверенными и неодинокими».

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: