Миллиардер Ричард Брэнсон поддержал украинцев
Основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон вышел к журналистам в Давосе в футболке с принтом дизайнера Ильи Стронговского, сделанного по мотивам знаменитого фото с пианистом, играющим для Внутренних войск, выстроившихся перед Администрацией президента.
Ф

утболку миллиардер получил в подарок от журналистов издания “Украинская правда”. “Мне очень грустно наблюдать за происходящим в Украине. Я хочу попросить правительство и оппозицию перестать был эгоистичными и поставить граждан вашей страны выше собственных интересов”, — сказал он представителям СМИ после круглого стола, посвященного благотворительности.

В то же время сам круглый стол, проводимый Виктором Пинчуком в седьмой раз в Давосе, начался с минуты молчания. "Я бы не хотел привносить сюда политику, но поскольку здесь сегодня у нас сотни людей из 50 стран 5 континентов, я бы хотел попросить вас присоединиться к минуте молчания, во время которой мы обратим наши мысли к украинским людям. И мы молимся за мир, за здравый смысл, за компромисс и за примирение", — обратился украинский филантроп к участникам, среди которых присутствовали экс-глава британского правительства Тони Блэр, основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон, основатель Microsoft Билл Гейтс, лауреат Нобелевской премии мира 2006 года Мухаммад Юнус, основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, актер Мэтт Дэймон, экс-президент Польши Александр Квасьневский и соучредитель PayPal Макс Левчин.

Источник: pravda.com.ua

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: