Мировая премьера: спортивная элегантность новых Audi A5 и S5 Coupé
2 июня компания Audi представила новое поколение автомобилей компактного представительского класса Audi A5 и S5 Coupé с яркой неординарной внешностью и новыми более мощными двигателями.
В

прошлом инженеры автозавода в Ингольштадте построили произведение искусства – им стал первый А5. Теперь, девять лет спустя, в семье А5 родилось новое поколение Audi A5 и S5 Coupé. У них продуманная до мелочей стремительная, аэродинамическая внешность и передовые технологии в каждом сантиметре. Новое поколение получило новую подвеску, мощные и эффективные двигатели, инновационные многофункциональные мультимедийные системы и системы-ассистенты управления.

Создать дизайн еще изящнее весьма непросто, если дело касается произведения искусства. Впрочем, годы работы над новым Audi A5 Coupé позволили достичь свежих, современных форм. Однако и уже известные миру спортивные и элегантные черты модели также передались новому поколению. Это, в частности, заметно в волнообразных контурах в верхней части боковых поверхностей.

Гармоничные пропорции с вытянутым капотом, расширенной колесной базой и уменьшенными колесными свесами подчеркивают спортивный характер нового A5 Coupé. Решетка радиатора выразительнее и шире, чем у предыдущей модификации. Задние светодиодные фонари и опциональные светодиодные фары (или фары Matrix LED) с подвижными указателями поворота делают высокие технологии заметными даже в полной темноте.

Audi A5 и S5 Coupé будут производить в Германии с линейкой силовых турбоагрегатов: двумя бензиновыми TFSI и тремя дизельными TDI. Значительно увеличена их мощность, в настоящее время составляющая от 140 кВт (190 л.с.) до 210 кВт (286 л.с.). По сравнению с предыдущей моделью производительность двигателей стала больше на 17%, а потребление топлива сократилось на 22%. Все двигатели имеют высокую эффективность, спортивную мощность и плавный, но уверенный набор оборотов.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: