Мировые знаменитости в нарядах украинских дизайнеров
Накануне авторитетный fashion-ресурс vogue.com посвятил онлайн передовицу статье об украинской моде. Редактор издания Лиана Сейтенштейн называет украинскую вышивания «лучшим бохо-трендом» сезона и рассказывает об абсолютном успехе бренда Vyshyvanka by Vita Kin среди мировых модниц и звёзд. По этому поводу JS решил вспомнить, кто из зарубежных знаменитостей носит вещи Made In Ukraine.

Vyshyvanka by Vita Kin

Весенне-летний сезон 2015 уже стал триумфальным для Vyshyvanka by Vita Kin: платья, вышиванки и ромперы с этно-орнаментом полюбилась не только глянцевым редакторам и стилистам, но и модницам по всему миру. Среди обладательниц расшитых блуз и платьев от Виты Кин — приглашённый редактор Vogue Nippon Анна Делло Руссо, невеста Владимира Кличка Хейден Панеттьери, главный редактор российской версии Interview Алёна Донецкая. it girls Леандра Медин и Наталья Гольденберг.

ElenaReva

Один из наиболее ориентированных на западных звёзд брендов — ElenaReva. На красных дорожках Голливуда в нарядах украинской марки красовались экс-вокалистка The Pussycat Dolls Николь Шерзингер, кантри дива Кэрри Андервуд, американская старлетка Сара Хейенд, звезда сериала «Once Upon A Time» Дженнифер Моррисон и сценарист Энн Хеч.

Olena Dats’

Не менее успешны дела и у Olena Dats’. Вечерние платья украинского дизайнера были замечены на Шэрон Стоун, Скайлер Грей, и Джессике Кларк. Последняя, к слову, стала постоянной клиенткой Даць — в наряде с этно-вышивкой из новой коллекции дизайнера Кларк появилась в начале апреля на GLAAD Media Awards. До этого звезда экранов надевала платья Olena Dats’ на церемонии MAXIM Magazine HOT 100 и на голливудскую премьеру нового сезона «True Blood».

Yuliya Magdych

Удачным оказалось начало весенне-летнего сезона для именного бренда украинской it girl Юлии Магдыч. Вышиванки, платья и кейпы Yuliya Magdych регулярно выгуливают в свет новая звезда стритстайла Жанна Ким и поклонница интеллектуальной моды Надежда Оболенцева.

Poustovit

Давними почитательницами платьев-рубашек Poustovit являются сестры Михалковы: Анна и Надежда — постоянные гости первого ряда показов украинского бренда, проводимых в рамках MBFWR. Поэтесса Вера Полозкова появилась в платье Poustovit на одной из обложек ELLE RUSSIA. Не меньшей популярностью пользуются и вечерние наряды украинского мэтра — в платьях в пол насыщенного красного цвета в своё время щеголяли Екатерина Вилкова, Мария Смольникова и Эвелина Хромченко.

LAKE

Впрочем, бывший главный редактор российской версии L’Officiel поддерживает и другой украинский бренд —LAKE. В минималистичных вечерних нарядах от Олеси Кононовой и Натальи Каменской взыскательный fashion-критик появлялась и красной дорожке Московского Международного Кинофестиваля, и в первых рядах показов Paris Fashion Week. Белое платье LAKE также выбрала Франциска Петри — немецкая кинодива надела его на церемонию закрытия Одесского Международного Кинофестиваля.

Omelya

Тильда Суинтон обратила внимание на вещи марки Omelya: для своего перфоманса Cloakroom, состоявшегося в январе во флорентийском театре Пергола в рамках Pitti Uomo актриса выбрала плащ из коллекции Omelya pre-fall 2015. Среди звёздных клиентов Кости Омели также числится создательница журнала Interview Russia и экс-главред русского Vogue Алёна Донецкая.

Ksenia Schnaider

Эпатажной Леди Гаге приглянулись наряды от Ksenia Schnaider: в шляпе из коллекции Camouflage украинского дизайнера певица снялась для обложки своего сингла DOPE в ноябре 2013-го.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: