«Мисс Украина-Вселенная — 2016» Алена Сподынюк представила национальный костюм для конкурса
«Мы всегда тратим много сил и креатива на подготовку именно национального костюма. Во-первых, мы любим свою страну, и во-вторых, это определенное послание от нас миру. В этом году мы, несмотря на нестабильность, политику и военные действия, показали Украину такой, какой мы видим ее в наших мечтах — цветущей, богатой и благополучной», — говорит о костюме глава оргкомитета конкурса «Мисс Украина-Вселенная» Анна Филимонова.
У

же второй год авторами национального костюма для «Мисс Украина-Вселенная» становится дизайн-студия SVITLO (дизайнеры Наталья Шевчук и Светлана Кубрак), которая шьет наряды для первой леди Украины Марины Порошенко, а также других многих известных личностей.

Образ национального костюма «Мисс Украина-Вселенная — 2016» Алены Сподынюк состоит из блузки-корсета, пышной юбки и головного убора. Главным элементом костюма является старинный вышитый вручную ковер, из которого сделана юбка. Основа ковра — лен черного цвета, на котором вышиты шерстяными нитками яркие крупные цветы. По разным оценкам ковру уже около 70 лет. Он был приобретен у частного коллекционера на одном из киевских антикварных слетов. Объем юбке придает большое количество слоев фатина в белом, черном, красном и зеленом оттенках. Юбка украшена большим количеством пайеток, помпонов и кистей. Корсет из зеленого бархата подчеркивает тонкую талию. Широкие воздушные рукава выполнены из органзы и украшены цветной вышивкой в том же стиле и технике, что и на ковре. На голове — украшение из больших цветов, зелени и ягод. Оригинальности образу придает нетрадиционное применение многорядных бус. Они объединены с венком и обрамляют лицо. Также головной убор украшают кисти и помпоны.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: