Миуччию Прада наградят за вклад в развитие искусства
Американская Академия в Риме наградит Миуччию Прада медалью McKim 2010 - во время ежегодной церемонии McKim Medal Gala...
А

мериканская Академия в Риме наградит Миуччию Прада медалью McKim 2010 – во время ежегодной церемонии McKim Medal Gala, которая состоится на Вилле Аурелия в Риме на этой неделе.

Почетной медалью McKim Американская академия в Риме отмечают за вклад в развитие искусства и гуманитарных наук. Миуччиа Прада стала лауреатом награды благодаря своим «неповторимому взгляду, постоянным инновациям и неоценимому вкладу в развитие моды и искусства». Одним из практических достижений дизайнера, отмеченных Академией, является также фонд Fondazione Prada, основанный Миуччией и ее супругом Патрицио Бертелли с целью поддержки современного искусства.

McKim Medal основана в 1894 году с целью поощрять деятелей искусства и культуры, оказавших влияние на развитие современного искусства. Предшественниками дизайнера Prada и Miu Miu являются архитектор Ренцо Пиано, художник Чи Туомбли и музыкант Энио Морриконе.

Источник: Vogue

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: