Модные предпочтения «молодого папы» Джуда Лоу: секрет красных башмачков раскрыт
Американский 47-летний кардинал Ленни Белардо был избран следующим папой римским и берет имя Пий XIII. Главный герой нашумевшего сериала, которого играет Джуд Лоу, становится новым любимчиком женщин всего мира.
Н

а него не могут насмотреться и наслушаться, а его красота поражает всех героев сериала. Было бы удивительно, если бы над его сценическими костюмами, пусть их и не так много (папа римский все же), не трудился один из лучших художников по костюмам. Карло Поджиоли, номинант премии BAFTA за костюмы к фильму «Холодная гора», рассказал историю известный красных туфель, которые мелькают на ногах у Джуда Лоу в течение всего первого сезона.

«Они созданы Кристианом Лабутеном. Он лично выбирал кожу, чтобы она была очень мягкой, и их особенностью является то, что подошва тоже из ярко-красной кожи, как впрочем и все замечательные туфли с лейблом Louboutin», — сказал Поджиоли. Он объяснил, что красные туфли символизируют кровь Христа. «Ходили слухи, что Бенедикт XVI носил красные туфли, изготовленные модным домом Prada, но это неправда. Они были созданы сапожником Адриано Стефанелли, живущим в городке Новара и создающим обувь только для Ватикана».

У красных башмачков появилось даже собственное прозвище: «Когда в первый день перед съемкой мы все же решили с Паоло Соррентино и Джудом Лоу использовать эти красные туфли, я сказал своим помощникам:  «Скорее тащите сюда эти Ferrari». Цвет, элегантная форма — все в них напоминает мне этот шикарный автомобиль».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: