Модный плагиат: Австралийский дизайнер «одолжил» принт у украинского бренда
Не так давно австралийский бренд Josh Goot представил свою межсезонную коллекцию. Один из главных принтов коллекции вызвал у представителей fashion-индустрии удивление.
М

одная марка Josh Goot прославилась несколько лет назад — наряды бренда, отличающиеся сложным кроем и динамичными принтами не единожды были замечены на мировых модницах — от Мирославы Думы до Шерил Коул. В прошлом году Джош Гут обвинял своего австралийского коллегу — якобы, тот украл у него фасон блузы.

Однако и сам Гут не прочь «одолжить» наработки коллег. В своей resort-коллекции Джош беззастенчиво использует принт с монохромным «камуфляжем» — рисунок идентичен тому, который украинский дизайнер Ксения Шнайдер представила для своей весенне-летней коллекции 2014. Специально для коллекции «Protection» принт разработал муж Ксении — Антон Шнайдер. Женственные платья и миди-юбки, украшенные характерным принтом, прошлым летом пользовались повышенным спросом у модниц и не раз привлекали внимание street style фотографов. Как видим, творчество Ksenia Schnaider не оставило равнодушными и её коллег.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: