Moodboard украинских дизайнеров
Украинские дизайнеры раскрыли свои источники вдохновения за несколько дней до начала Ukrainian Fashion Week. На главном подиуме страны модных инсайдеров ждут современные художники, воспоминания об отпусках, архитектура и космос, воплощенные в одежде.

 Alonova

Ольга Аленова обещает выпустить коллекцию в небесно-голубых оттенках. Главными принтами следующего сезона станет крупная клетка и мелкая полоска.

Elena Burba

После открытия своего флагманского бутика Елена Бурба показала эскизы с принтом птички и традиционные пастельные полосы.

Nadya Dzyak

Космический робот из разноцветной мозаики станет главным героем новой коллекции Нади Дзяк. Дизайнер вдохновлялась работами украинской художницы Марии Коршун.

Flow the Label

Коллекции украинско-бельгийского лейбла Flow нередко вдохновлены искусством — как современным, так и классическим. Последняя весенне-летняя коллекция не исключение: посвященная теме прогулок у моря, она тонко обыгрывает картины художника-импрессиониста Эжена Будена.

Vorozhbyt-Zemskova

Творческий дуэт Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит готовит новую работу, вдохновленную картинами Энди Уорхола с изображениями Мэрилин Монро.

The Coat by Kate Silchenko

 

В мудборде Кати Сильченко значатся яркие принты, образы 80-х, а также дизайнер намекнула и на пополнение линейки пальто шелковыми платьями.

Podolyan

Cвет и золото станут отправными точками в новой коллекции Владимира Подоляна.

AMG

 

Алена Беттяр раскрыла первый образ: кожа и черный цвет, по мнению дизайнера, должны удивить модных инсайдеров.

Katerina Kvit

Катерина Квит в одежде весенне-летнего сезона 2016 интерпретировала собственный визуальный опыт, полученный при путешествии на юг Италии.

Т. Mosca

Катерина Квит и Оксана Голубченко, основательницы и дизайнеры бренда, в новой коллекции поют оду особому модному духу, стилю и лоску Французской Ривьеры.

Fedir Vozianov

 

Художники-кубисты, современная архитектура и мультипликационные фильмы стали главным источником вдохновения для Федора Возианова.

Bobkova

Кристина Бобкова в новой работе вспомнит детство: старый дом с лестницей, эскизы, залитые кофе, а также вкус моря и вина.

Poustovit

«Мир полон иллюзий и взаимодействия реальных и мнимых ценностей. Но только настоящие вещи приносят истинное удовольствие. Нас вдохновляет детский смех, чистота и непосредственность», — рассказала команда Лилии Пустовит о предстоящей коллекции.

Domanoff

«Вдохновением для новой коллекции стала резина. Мы символично связали ее со временем, гибкостью сознания и социальных норм», — прокомментировал Дима Доманов.

Lake Studio

«Американская мечта» станет заглавной в теме новой коллекции дизайнера Олеси Кононовой для бренда Lake Studio.

IDoL.

«Вдохновением коллекции Don’t Cry послужила уличная мода Парижа и современное искусство Tape art – создание изображений при помощи скотча, это также является разновидностью Street art» – рассказывает дизайнер Серж Смолин.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: