На Канн обрушилась стихия
Лазурное побережье Франции таит не всегда приятные погодные сюрпризы...
Л

азурное побережье Франции таит не всегда приятные погодные сюрпризы – в субботу вечером на фестивальный Канн обрушилась непогода. Из-за сильного ветра с дождем обрушилась часть крыши театра Soixantième – временной постройки, расположенной за Дворцом Торжеств, где проходят специальные показы.
 

Авария привела к отмене двух вечерних показов, а также потребовала вмешательства ремонтников и строителей, которые закончили восстановительные работы только сегодня с утра. Инцидент стал неприятным сюрпризом для обоих режиссеров, чьи фильмы зрители вынужденно увидят позже – в воскресенье длинная очередь желающих попасть на показ в итоге осталась ни с чем. Ливень и почти ураганный шквал – не совсем обычное явление для этих широт. Один из постоянных участников кинофорума даже признался, что впервые видит такую плохую погоду, хотя бывает здесь каждый год на протяжении многих лет.
Тем ни менее, ждать ясного неба над набережной Круазетт в ближайшие пару дней не приходится – в понедельник-вторник синоптики обещают пасмурную погоду, с холодным ветром и дождем.

 

 

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: