На концерте Арианы Гранде в Манчестере произошел теракт
Один из самых страшных терактов в Великобритании.
В

чера, 22 мая, во время концерта Арианы Гранде в Манчестере прогремел мощный взрыв. Трагедия произошла в 22:35 по местному времени в концертном комплексе «Манчестер-Арена».
Теракт в одночасье унес жизни 19 человек, еще 59 госпитализированы в состоянии разной степени тяжести. Некоторым потерпевшим оказали помощь на месте. Сама певица не пострадала. Инцидент предположительно произошел в фойе комплекса, за пределами концертного зала. На данном этапе полиция не делает заявлений, а свидетельства очевидцев слишком эмоциональны и противоречивы. Из-за паники люди бросились к выходу, как следствие, некоторые из погибших и пострадавших оказались «жертвами толпы».
 

Британская полиция склонна оценивать случившееся как теракт в результате атаки смертника. С сегодняшнего дня в Великобритании введен второй по значимости режим террористической угрозы. Премьер-министр страны Тереза Мэй назвала трагедию «ужасающим террористическим актом» и приостановила агитационную деятельность в рамках предвыборной парламентской кампании. Певица Ариана Гранде выступила с заявлением в социальных сетях: «Убита горем. Я приношу извинения. У меня нет слов», — написала она в своем Twitter.

Вчерашний теракт стал крупнейшим по масштабам после трагедии в лондонском метро в 2005 году.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: