Над Кевином Спейси сгущаются тучи: закрытие сериала «Карточный домик» и негативная реакция премии «Эмми»
Разразился настоящий скандал.
В

черашнее признание актера Кевина Спейси в нетрадиционной сексуальной ориентации привело к ряду комментариев. Первыми, кто отреагировал на откровение знаменитости, стала компания Netflix и продюсер компании Media Rights Capital. «Мы глубоко обеспокоены новостями, которые появились прошлым вечером. В ответ на откровения актера Кевина Спейси руководители обеих наших компаний прибыли сегодня в Балтимор, чтобы встретиться с актерским составом и всей командой и удостовериться, что они чувствуют себя в безопасности. Съемки эпизодов с Кевином Спейси пока приостановлены. Его нет на съемочной площадке», — говорится в официальном заявлении Netflix и Media Rights Capital, в котором объявляется и о закрытии сериала после выхода шестого сезона. «Наше решение не продлевать телепроект не обусловлено признанием Кевина Спейси в нетрадиционной ориентации, мы реагируем лишь на обвинения в сексуальных домогательствах».

В сети также появились первые ласточки звездных реакций на признание 58-летнего актера. Известная американская телеведущая и ЛГБТ-активистка Рози О’Доннелл ответила на твит Спейси так: «Ты не помнишь, что произошло 30 лет назад? Да пошел ты, Кевин! Так же как и с Харви, мы все знали о тебе — я надеюсь, еще больше мужчин «вылезет наружу».

Несколько часов назад появилось и заявление от представителей премии «Эмми»: «Международная премия сообщает о том, что в свете сегодняшних событий Кевин Спейси не будет отмечен наградой основателя «Эмми». Напомним, что 20 ноября актер должен был получить статуэтку, которой ранее удостоились чести Опра Уинфри, Жак-Ив Кусто, Стивен Спилберг, Альберт Гор, Джей Джей Абрамс и многие другие.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: