Наши в Канне: какие 12 работ украинские режиссеры покажут на кинофестивале
После JetSetter.ua Cannes Film Festival PreParty в Киеве молодые режиссеры отправились на международный кинофестиваль показать свои работы всему миру. Представляем вашему вниманию 12 кинолент талантливых украинцев.
В

рамках проекта «Короче, Канны» организаторы выбрали молодых украинских режиссеров, которые уже успели зарекомендовать себя на международных и национальных кинофестивалях. Благодаря финансовой и организационной поддержке Фонда Янковского и ОО «Инициатива ради будущего» они смогут посетить Францию ​​и принять участие в работе 69-го Каннского кинофестиваля, лично представив свои фильмы на кинорынке Marche du Film в секции Short Film Corner.

Секция короткого метра на фестивале Short Film Corner играет важную роль в дистрибуции и маркетинге короткометражных фильмов на международном рынке кино. Это эффективная коммуникационная платформа, которая дает возможность кинематографистам со всего мира наладить контакты с дистрибьюторами и продюсерами, найти покупателя для своего фильма или заручиться поддержкой для реализации будущего проекта.

Всего от Украины в рамках Short Film Corner в этом году будет представлено более 40 картин — как украинские фильмы, так и работы совместного производства.

Показы украинских короткометражных фильмов участников проекта «Короче, Канны» состоятся 18 и 19 мая в 18:30 в рамках кинорынка Marche du Film (Palais G).

Рассмотрим тизеры заявленных работ:

«Поодаль», режиссер Екатерина Горностай

«Без тебя», режиссер Нариман Алиев

«Карусель», режиссер Никон Романченко

«Сын», режиссер Филипп Сотниченко

 

«Бедные люди», режиссер Соломия Томащук

 

«Поколение», режиссер Марьяна Литвинова

«Вес», режиссер Юрий Шилов

 

«Голден лав», режиссер Павел Остриков

 

«Крейзи», режиссер Маргарита Кузьмина

 

«Нокаут», режиссер Анна Борисова

"В Манчестере шел дождь", режиссер Антонио Лукич

"Когда включат свет", режиссер Алеся Белецкая

 

Смотрите также:

JetSetter.ua Cannes Film Festival PreParty. Часть 1

JetSetter.ua Cannes Film Festival PreParty. Часть 2
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: