Наташе Королевой запретили въезд в Украину
«Люди, во мне течет украинская кровь, что же, мне ее из вен выкачать?» — прокомментировала новость известная певица.

21 октября спикер СБУ Елена Гитлянская объявила с помощью сообщения в Facebook о том, что певице Наташе Королевой запрещен въезд в Украину сроком на пять лет. Тем самым Служба безопасности Украины поддержала запрос народного депутата Оксаны Корчинской, известной своим законопроектом о переименовании России в Московию.

Наташа Королева, которая все свое детство провела на Борщаговке и в три года уже выступала на сцене Дворца «Украина», больше всего переживает за свою 94-летнюю бабушку Соню, проживающую под Киевом: «Она меня воспитала, вырастила. В Москву она уже не сможет поехать по состоянию здоровья. А случись, не дай бог, самое страшное — я не смогу ее похоронить! Бабушка выросла в Украине, заложила во мне любовь к украинской музыке, украинскому языку. Це моє коріння! И вдруг КТО-ТО (я, правда, знать не знаю, кто такие Корчинские!) запрещает пускать в Украину ее внучку, коренную киевлянку. Вы понимаете, какой это маразм?».

Певица дополнила уже немалый черный список Минкультуры, в который уже успели войти такие известные имена, как Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Эвелина Бледанс, Дмитрий Харатьян, Олег Табаков, Сергей Безруков, Валентин Гафт и даже лидер рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст, выразивший свою готовность «стать частью великого будущего Крыма и России».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: