Названа сумма, собранная во время шоу Hope for Haiti
Благотворительный марафон "Надежда для Гаити", проведенный в ночь с пятницы на субботу в Лондоне, Нью-Йорке и...
Б

лаготворительный марафон "Надежда для Гаити", проведенный в ночь с пятницы на субботу в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, собрал неимоверное количество звезд. Музыканты пели, актеры отвечали на звонки платной горячей линии, некоторые говорили речь, чтобы стимулировать людей на отправку SMS.

Так Роберт Паттинсон в Лондоне рассказал историю девушки-гаитянки, которая провела 6 суток под завалами дома в позе зародыша и выжила только потому, что смогла отправить сообщение по мобильному телефону.

В итоге было собрано почти 58 миллионов долларов, которые будут переданы таким благотворительным организациям, как "Красный крест", ЮНИСЕФ и Фонд помощи Гаити Клинтона и Буша. Однако указанная сумма не конечная – сочувствующие также могут приобрести через Интернет диск с записью шоу и тем самым совершить пожертвование.

Всего же, по предварительным оценкам, организация Hope for Haiti Now должна собрать, с учетом остальных личных пожертвований, в четыре раза больше денег, чем известный марафон "Лайв Эйд". Четверть века назад он дал 283 миллиона 600 тысяч долларов в помощь голодающим Эфиопии.

Источник: MTV

Фото: MTV

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: