Новая книга о Гарри Поттере: безопасные спойлеры и рекорды продаж
«Гарри Поттер и Проклятое дитя» стала самой продаваемой книгой десятилетия в Великобритании, побив рекорд даже «50 оттенков серого».
В

ночь с 30 на 31 июля в книжные магазины Великобритании поступила новая пьеса о волшебнике Гарри Поттере — самом популярном литературном герое последних 20 лет, придуманном английской писательницей Джоан Роулинг. За первый день большая часть миллионного тиража была моментально распродана. 

Спектакль и книга называются Harry Potter and the Cursed Child («Гарри Поттер и Проклятое дитя»). У пьесы три автора — Джоан Роулинг, Джон Тиффани и Джек Торн. 

В новом романе у Гарри трое детей: старший — бойкий Джеймс, средний — интроверт Альбус Северус и младшая Лили. Альбус, которого распределяющая шляпа после некоторых колебаний отправляет в Слизерин, а не в Гриффиндор, как все ожидали, превращается из довольно робкого ребенка в сердитого и замкнутого подростка. Разочарованный в родителях, особенно в отце, Альбус действует не один, ему помогает его лучший друг Скорпиус Малфой, единственный сын Драко, — добрый и умный юноша. Мальчики знакомятся с молодой волшебницей по имени Дельфи и отправляются в прошлое, вооруженные маховиком времени. Разумеется, маховик работает нелинейно, и поправки к прошлому меняют будущее.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: