Охлобыстин прокомментировал запрет на въезд в Украину
Иван Охлобыстин и Иосиф Кобзон высказались относительно своего нового статуса - "персона нон грата в Украине".
О

б этом сообщил на брифинге в воскресенье советник Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский. Эпатажный актер и сценарист Иван Охлобыстин далеко не единственный кто лишен права въезда на территорию Украины. По словам Лубкивского, в список персон нон грата вошли несколько сот деятелей российского шоу-бизнеса и кино. В ближайшее время список будет обнародован. По предварительным данным в эту компанию также попал Иосиф Кобзон.

Кстати, 48-летний Охлобыстин и 77-летний Кобзон очень бурно и даже агрессивно отреагировали на данный запрет. К примеру, в своем Twitter звезда сериала "Интерны" написал: "Слышал я, что мне в Украину запретили въезжать? Ну, это глупости. Моему папе тоже запрещали. Въехал. В 43-м, на танке))))". А Кобзон в интервью одному из российских СМИ сказал, что Лубкивский должен сначала дорасти в Украине до его уровня. "Мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз. Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня", – заявил депутат Госдумы.

Напомним, что несколько дней назад известному своими шовинистическими высказываниями актеру запретили въезд Латвию. Теперь этому примеру последовала и Украина. Маркиян Лубкивский акцентировал внимание на том, что запрет уже вступил в силу и срок его действия советник обозначить затрудняется.

Такое решение не стало неожиданностью: еще в августе в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что готовят список деятелей российской культуры, выступивших в поддержку аннексии Крыма, которым будет запрещен въезд в Украину. На тот момент список предположительно состоял из пятисот персон.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: