Олег Скрипка презентовал благотворительный проект в поддержку детского кардиоцентра
В киевском центре детской кардиологии и кардиохирургии состоялась пресс-конференция и презентация благотворительного проекта Олега Скрипки «Великі французькі вечорниці».
В

рамках пресс-конференции прошел пасхальный мастер-класс с участием фронтмена группы «ВВ» Олега Скрипки и пациентов киевского детского кардиоцентра.

А 18 апреля в отеле InterContinental украинский музыкант организует «Великі французькі вечорниці» – благотворительный концерт с целью сбора средств на хирургические инструменты для Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины.

«Наш Центр является одним из крупнейших в Европе, где предоставляется бесплатная помощь детям с врожденными пороками сердца. Центр добился замечательных результатов. Ежегодно мы оперируем более 2500 детей с минимальным уровнем смертности. Наши результаты лучшие в Европе. К сожалению, инструменты, с которыми мы работаем, не обновлялись в течение 10 лет, их состояние оставляет желать лучшего. Для того чтобы мы могли содержать и улучшать качество и количество помощи детям, нам необходимо обновить инструментарий в операционную. И мы очень рады, что нас поддержал известный украинский музыкант Олег Скрипка», – рассказал Владимир Жовнир, главный врач Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины.

Стоит отметить, что «Великі французькі вечорниці» – эксклюзивный проект Олега Скрипки. Выбранный музыкантом для этой программы стиль «французский шансон» считается изысканным, как во Франции, так и в Европе в целом.

«В киевском центре детской кардиологии лучшие в мире кардиохирурги ежедневно спасают жизни маленьких украинцев. И, кстати, жизнь маленьких европейцев тоже. Но мастерство врачей порой не способно компенсировать отсутствие необходимого оборудования. Наша общая цель – поддержать жизнь и здоровье детей. Сделать это просто – купить билет на благотворительный концерт», – отметил Олег.

Запланированный концерт – это продолжение мировой традиции джаз-кабаре, где господствует атмосфера открытости, искренности и элегантности. В ходе программы Олег Скрипка исполнит мировые хиты в неожиданных интерпретациях: Rien De Rien, Tombe la neige, Padam, Padam и многие другие.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: