Ольга Аленова представит коллекцию футболок в рамках проекта Eurofashion
В этом года украинская мода и футбол синтезированы в один проект - EUROFASHION, который пройдет в рамках Украинской недели моды...
В

этом года украинская мода и футбол синтезированы в один проект – EUROFASHION, который пройдет в рамках Украинской недели моды. 16 дизайнеров из стран-участников Чемпионата Европы по футболу 2012 покажут коллекции по окончании Недели моды.

Украину на проекте представят Ирина Каравай и Ольга Аленова. Последняя создала спортивную коллекцию, основой которого стал последний тренд сезона — коллаж. Даный проект, названием которого стал лозунг "Вболіваймо елегантно", стал результатом плотного сотрудничества дизайнера с молодой художницей Сашей Чичкан, и был разработан специально под Евро 2012. 

«Неудивительно что изюминкой нашей новой коллекции стали принты в виде коллажей. Их можно назвать визитной карточкой бренда, так как мы используем их несколько сезонов подряд. Кроме того, мы не боимся экспеременировать и уже не первый раз совмещаем моду и искусство, получая прекрасный результат. Например, предыдущая коллекция была навеяна тематикой уличного художника Бэнкси», – комментирует Ольга Аленова.

Проект задумывался под футбольный чемпионат Евро-2012, а главной его идеей было создание чего-то кардинально нового. Главным ориентиром послужили столичные модницы, для которых важно выглядеть всегда стильно и в тоже время комфортно. Презентация коллекции состоится 19 марта в "Мыстецьком арсенале".

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: