Олимпиада в Рио: тяжелоатлетка Юлия Паратова попала в восьмерку лучших
Украинская спортсменка потеряла сознание во время выступления.
М

ало кто сомневался, что лидер тяжелоатлетической женской сборной Украины Юлия Паратова войдет как минимум в тройку лидеров в весовой категории до 48 кг, однако взойти на пьедестал почета спортсменке помешало пошатнувшееся здоровье.

Из-за травмы, о которой Юлия рассказывала в интервью JS, в новом олимпийском цикле девушка решила сменить весовую категорию, сбросив сразу пять килограммов. Для спортсменки, дважды бравшей золото чемпионата Европы в категории до 53 кг, такие перемены на пользу не пошли — Паратова заняла пусть почетное, но не призовое, восьмое место.

Читайте также:

Открытие Олимпиады-2016 в Рио в 20 фотографиях

Жизель Бундхен и другие звезды на открытии Олимпиады

К вершине Олимпа: съемка JS с Юлией Паратовой и Дмитрием Чумаком

По словам тренера женской сборной Юрия Кучинова, Юлии стало плохо еще во время разминки. После рывка Паратова была близко к пьедесталу, но во время перерыва тяжелоатлетка потеряла сознание, однако решила продолжить выступление. В результате не самое лучшее выступление оттеснило украинку на 8-е место.

Чемпионкой Олимпиады стала тайская тяжелоатлетка Сопита Танасан, серебро выиграла представительница Индонезии Сри Вахуюни Агустиани, а третье место заняла японка Хироми Миякэ.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: